Você está aqui: Página Inicial / Institucional / Parlamentares / Thialu Guiotti

Thialu Guiotti

por Carlos Eduardo Linhares Montenegro publicado 08/09/2022 10h20, última modificação 08/09/2022 10h44

Thialu Guiotti


 Nome:
Thialu Raphael Guiotti Lustosa
 Partido: Avante
 Nascimento: 25/02/1984
 Telefones: 62 3524-4295 / 3524-4296 / 3524-4297
 Gabinete: 1

 

  


Biografia

Nasceu em Goiânia/GO, tem 37 anos, é casado com a Sra. Laís e pai do Luiz Fernando, do Gustavo, da Valentina e da Eloá.

É teólogo e acadêmico de Psicologia. Aos 14 anos teve seu primeiro emprego com carteira assinada, em uma rede de supermercados. Atuou como estagiário do Detran e da Câmara Municipal de Goiânia. Aos 18 anos tornou-se empreendedor e montou sua primeira empresa de eventos. Foi candidato a deputado estadual e secretário-executivo da Saúde. Em assumiu a presidência do partido Avante em Goiás.

Vai trabalhar em defesa da família, pela geração de emprego e renda, na fiscalização dos recursos públicos e pela melhoria da saúde, educação e cultura. Foi eleito com 1.884 votos.

Fonte: Assessoria do vereador

 

 

Mandatos

 

Filiações

  • Avante01/08/2019 (atual)
  • Podemos02/04/2016 a 16/10/2019
  • Patriota02/10/2015 a 16/10/2019
  • Partido da Social Democracia Brasileira (PSDB): 02/10/2013 a 16/10/2019
  • Partido Liberal (PL): 27/10/2004 a 16/10/2019

TV Câmara ao vivo: transmissão das sessões no YouTube

Mídias Sociais
Destaques

Banner Canal Cidadania.JPG

 

banner escola do legislativo.jpg

 

banner ouvidoria.jpg

 

 

Acesso a Informação

Acesso a informação

Plano Diretor

planoDiretor.jpg

Concurso Público
Portaria de Regulamentação do Estágio

Regras do Estágio

TV Câmara

TVCâmara

Ouvidoria da Mulher

Ouvidoria da Mulher

TV Câmara

TVCâmara

Notícias da Presidência

NoticiasDaPresidencia